django-allauth - en to pt_BR translation catalogue (299 entries)

en: This account is currently inactive.
pt_BR: Esta conta está atualmente inativa.

en: You cannot remove your primary email address.
pt_BR: Você não pode remover seu endereço de e-mail principal.

en: This email address is already associated with this account.
pt_BR: Este endereço de e-mail já está associado a esta conta.

en: The email address and/or password you specified are not correct.
pt_BR: O endereço de e-mail e/ou senha especificados estão incorretos.

en: A user is already registered with this email address.
pt_BR: Um usuário já está registrado com este endereço de e-mail.

en: Please type your current password.
pt_BR: Por favor, digite sua senha atual.

en: Incorrect code.
pt_BR: Código incorreto.

en: Incorrect password.
pt_BR: Senha incorreta.

en: Invalid or expired key.
pt_BR: Chave inválida ou expirada.

en: The password reset token was invalid.
pt_BR: O token de redefinição de senha era inválido.

en: You cannot add more than %d email addresses.
pt_BR: Você não pode adicionar mais de %d endereços de e-mail.

en: Too many failed login attempts. Try again later.
pt_BR: Muitas tentativas de login falharam. Tente novamente mais tarde.

en: The email address is not assigned to any user account
pt_BR: O endereço de e-mail não está atribuído a nenhuma conta de usuário

en: Your primary email address must be verified.
pt_BR: Seu endereço de e-mail principal deve ser verificado.

en: Username can not be used. Please use other username.
pt_BR: Nome de usuário não pode ser utilizado. Por favor, use outro nome de usuário.

en: The username and/or password you specified are not correct.
pt_BR: O nome de usuário e/ou senha especificados estão incorretos.

en: Use your password
pt_BR: Use sua senha

en: Use authenticator app or code
pt_BR: Use um aplicativo autenticador ou código

en: Use a security key
pt_BR: Use uma chave de segurança

en: Mark selected email addresses as verified
pt_BR: Marcar os endereços de e-mail selecionados como verificados

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: You must type the same password each time.
pt_BR: Você deve digitar a mesma senha todas as vezes.

en: Password
pt_BR: Senha

en: Remember Me
pt_BR: Lembrar de Mim

en: Email address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: Username or email
pt_BR: Nome de usuário ou e-mail

en: Forgot your password?
pt_BR: Esqueceu sua senha?

en: Email (again)
pt_BR: E-mail (novamente)

en: Email address confirmation
pt_BR: Confirmação de endereço de e-mail

en: Email (optional)
pt_BR: E-mail (opcional)

en: You must type the same email each time.
pt_BR: Você deve digitar o mesmo e-mail todas as vezes.

en: Password (again)
pt_BR: Senha (novamente)

en: Current Password
pt_BR: Senha atual

en: New Password
pt_BR: Nova senha

en: New Password (again)
pt_BR: Nova senha (novamente)

en: Code
pt_BR: Código

en: user
pt_BR: usuário

en: email address
pt_BR: endereço de e-mail

en: verified
pt_BR: verificado

en: primary
pt_BR: principal

en: email addresses
pt_BR: endereços de e-mail

en: created
pt_BR: criado

en: sent
pt_BR: enviado

en: key
pt_BR: chave

en: email confirmation
pt_BR: confirmação de e-mail

en: email confirmations
pt_BR: confirmações de e-mail

en: You cannot add an email address to an account protected by two-factor authentication.
pt_BR: Você não pode adicionar um endereço de e-mail a uma conta protegida por autenticação de dois fatores.

en: You cannot deactivate two-factor authentication.
pt_BR: Você não pode desativar a autenticação de dois fatores.

en: You cannot generate recovery codes without having two-factor authentication enabled.
pt_BR: Você não pode gerar códigos de recuperação sem ter a autenticação de dois fatores ativada.

en: You cannot activate two-factor authentication until you have verified your email address.
pt_BR: Você não pode ativar a autenticação de dois fatores até que tenha verificado seu endereço de e-mail.

en: Master key
pt_BR: Chave mestre

en: Backup key
pt_BR: Chave de backup

en: Key nr. {number}
pt_BR: Chave nº {number}

en: Recovery codes
pt_BR: Códigos de recuperação

en: TOTP Authenticator
pt_BR: Autenticador TOTP

en: Authenticator code
pt_BR: Código do autenticador

en: Passwordless
pt_BR: Sem senha

en: Enabling passwordless operation allows you to sign in using just this key, but imposes additional requirements such as biometrics or PIN protection.
pt_BR: Ativar a operação sem senha permite que você faça login apenas com esta chave, mas impõe requisitos adicionais, como biometria ou proteção com PIN.

en: An account already exists with this email address. Please sign in to that account first, then connect your %s account.
pt_BR: Uma conta já existe com este endereço de e-mail. Faça login nessa conta primeiro e depois conecte sua conta %s.

en: Invalid token.
pt_BR: Token inválido.

en: Your account has no password set up.
pt_BR: Sua conta não tem senha configurada.

en: Your account has no verified email address.
pt_BR: Sua conta não tem um endereço de e-mail verificado.

en: You cannot disconnect your last remaining third-party account.
pt_BR: Você não pode desconectar sua última conta de terceiros conectada.

en: The third-party account is already connected to a different account.
pt_BR: A conta de terceiros já está conectada a uma conta diferente.

en: Social Accounts
pt_BR: Contas sociais

en: provider
pt_BR: provedor

en: provider ID
pt_BR: ID do provedor

en: name
pt_BR: nome

en: client id
pt_BR: ID do cliente

en: App ID, or consumer key
pt_BR: ID do aplicativo ou chave do consumidor

en: secret key
pt_BR: chave secreta

en: API secret, client secret, or consumer secret
pt_BR: Segredo da API, segredo do cliente ou segredo do consumidor

en: Key
pt_BR: Chave

en: social application
pt_BR: aplicativo social

en: social applications
pt_BR: aplicativos sociais

en: last login
pt_BR: último login

en: date joined
pt_BR: data de entrada

en: extra data
pt_BR: dados adicionais

en: social account
pt_BR: conta social

en: social accounts
pt_BR: contas sociais

en: "oauth_token" (OAuth1) or access token (OAuth2)
pt_BR: "oauth_token" (OAuth1) ou token de acesso (OAuth2)

en: token secret
pt_BR: segredo do token

en: "oauth_token_secret" (OAuth1) or refresh token (OAuth2)
pt_BR: "oauth_token_secret" (OAuth1) ou token de atualização (OAuth2)

en: expires at
pt_BR: expira em

en: social application token
pt_BR: token de aplicativo social

en: social application tokens
pt_BR: tokens de aplicativos sociais

en: Invalid profile data
pt_BR: Dados de perfil inválidos

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Invalid response while obtaining request token from "%s". Response was: %s.
pt_BR: Resposta inválida ao obter o token de solicitação de "%s". A resposta foi: %s.

en: Invalid response while obtaining access token from "%s".
pt_BR: Resposta inválida ao obter o token de acesso de "%s".

en: No request token saved for "%s".
pt_BR: Nenhum token de solicitação salvo para "%s".

en: No access token saved for "%s".
pt_BR: Nenhum token de acesso salvo para "%s".

en: No access to private resources at "%s".
pt_BR: Sem acesso a recursos privados em "%s".

en: Invalid response while obtaining request token from "%s".
pt_BR: Resposta inválida ao obter o token de solicitação de "%s".

en: Account Inactive
pt_BR: Conta inativa

en: This account is inactive.
pt_BR: Esta conta está inativa.

en: Confirm Access
pt_BR: Confirmar acesso

en: Please reauthenticate to safeguard your account.
pt_BR: Por favor, reautentique para proteger sua conta.

en: Alternative options
pt_BR: Opções alternativas

en: Email Verification
pt_BR: Verificação de e-mail

en: Enter Email Verification Code
pt_BR: Insira o código de verificação de e-mail

en: We’ve sent a code to %(email_link)s. The code expires shortly, so please enter it soon.
pt_BR: Enviamos um código para %(email_link)s. O código expira em breve, então insira-o logo.

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Sign In
pt_BR: Entrar

en: Enter Sign-In Code
pt_BR: Insira o código de entrada

en: Email Addresses
pt_BR: Endereços de e-mail

en: The following email addresses are associated with your account:
pt_BR: Os seguintes endereços de e-mail estão associados à sua conta:

en: Verified
pt_BR: Verificado

en: Unverified
pt_BR: Não verificado

en: Primary
pt_BR: Principal

en: Make Primary
pt_BR: Tornar principal

en: Re-send Verification
pt_BR: Reenviar verificação

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Add Email Address
pt_BR: Adicionar endereço de e-mail

en: Add Email
pt_BR: Adicionar e-mail

en: Do you really want to remove the selected email address?
pt_BR: Você realmente deseja remover o endereço de e-mail selecionado?

en: You are receiving this email because you or someone else tried to signup for an
    account using email address:
    
    %(email)s
    
    However, an account using that email address already exists.  In case you have
    forgotten about this, please use the password forgotten procedure to recover
    your account:
    
    %(password_reset_url)s
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque você ou outra pessoa tentou se inscrever para
    uma conta usando o endereço de e-mail:
    
    %(email)s
    
    No entanto, uma conta com este endereço de e-mail já existe. Caso você tenha
    esquecido disso, por favor use o procedimento de recuperação de senha para
    recuperar sua conta:
    
    %(password_reset_url)s

en: Account Already Exists
pt_BR: Conta já existente

en: Hello from %(site_name)s!
pt_BR: Olá da %(site_name)s!

en: Thank you for using %(site_name)s!
    %(site_domain)s
pt_BR: Obrigado por usar %(site_name)s!
    %(site_domain)s

en: You are receiving this mail because the following change was made to your account:
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque a seguinte alteração foi feita em sua conta:

en: If you do not recognize this change then please take proper security precautions immediately. The change to your account originates from:
    
    - IP address: %(ip)s
    - Browser: %(user_agent)s
    - Date: %(timestamp)s
pt_BR: Se você não reconhece essa alteração, por favor tome as devidas precauções de segurança imediatamente. A alteração em sua conta se origina de:
    
    - Endereço IP: %(ip)s
    - Navegador: %(user_agent)s
    - Data: %(timestamp)s

en: Your email has been changed from %(from_email)s to %(to_email)s.
pt_BR: Seu e-mail foi alterado de %(from_email)s para %(to_email)s.

en: Email Changed
pt_BR: E-mail alterado

en: Your email has been confirmed.
pt_BR: Seu e-mail foi confirmado.

en: Email Confirmation
pt_BR: Confirmação de e-mail

en: You're receiving this email because user %(user_display)s has given your email address to register an account on %(site_domain)s.
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque o usuário %(user_display)s forneceu seu
    endereço de e-mail para registrar uma conta em %(site_domain)s.

en: Your email verification code is listed below. Please enter it in your open browser window.
pt_BR: Seu código de verificação de e-mail está listado abaixo. Por favor, insira-o na janela do seu navegador aberta.

en: To confirm this is correct, go to %(activate_url)s
pt_BR: Para confirmar que isso está correto, acesse %(activate_url)s.

en: Please Confirm Your Email Address
pt_BR: Por favor, confirme seu endereço de e-mail.

en: Email address %(deleted_email)s has been removed from your account.
pt_BR: O endereço de e-mail %(deleted_email)s foi removido de sua conta.

en: Email Removed
pt_BR: E-mail removido

en: Your sign-in code is listed below. Please enter it in your open browser window.
pt_BR: Seu código de entrada está listado abaixo. Por favor, insira-o na janela do seu navegador aberta.

en: This mail can be safely ignored if you did not initiate this action.
pt_BR: Este e-mail pode ser ignorado com segurança se você não iniciou esta ação.

en: Sign-In Code
pt_BR: Código de entrada

en: Your password has been changed.
pt_BR: Sua senha foi alterada.

en: Password Changed
pt_BR: Senha alterada

en: You're receiving this email because you or someone else has requested a password reset for your user account.
    It can be safely ignored if you did not request a password reset. Click the link below to reset your password.
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque você ou outra pessoa solicitou a redefinição de senha para sua conta de usuário.
    Este e-mail pode ser ignorado com segurança se você não solicitou a redefinição de senha. Clique no link abaixo para redefinir sua senha.

en: In case you forgot, your username is %(username)s.
pt_BR: Caso tenha esquecido, seu nome de usuário é %(username)s.

en: Password Reset Email
pt_BR: E-mail de redefinição de senha

en: Your password has been reset.
pt_BR: Sua senha foi redefinida.

en: Password Reset
pt_BR: Redefinição de senha

en: Your password has been set.
pt_BR: Sua senha foi definida.

en: Password Set
pt_BR: Senha definida

en: You are receiving this email because you, or someone else, tried to access an account with email %(email)s. However, we do not have any record of such an account in our database.
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque você, ou outra pessoa, tentou acessar uma conta com o e-mail %(email)s. No entanto, não temos nenhum registro de tal conta em nosso banco de dados.

en: If it was you, you can sign up for an account using the link below.
pt_BR: Se foi você, pode se inscrever para uma conta usando o link abaixo.

en: Unknown Account
pt_BR: Conta desconhecida

en: Email Address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Current email
pt_BR: E-mail atual

en: Changing to
pt_BR: Alterando para

en: Your email address is still pending verification.
pt_BR: Seu endereço de e-mail ainda está aguardando verificação.

en: Cancel Change
pt_BR: Cancelar alteração

en: Change to
pt_BR: Alterar para

en: Change Email
pt_BR: Alterar e-mail

en: Confirm Email Address
pt_BR: Confirmar endereço de e-mail

en: Please confirm that <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> is an email address for user %(user_display)s.
pt_BR: Por favor, confirme que <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> é um endereço de e-mail para o usuário %(user_display)s.

en: Unable to confirm %(email)s because it is already confirmed by a different account.
pt_BR: Incapaz de confirmar %(email)s porque já foi confirmado por uma conta diferente.

en: This email confirmation link expired or is invalid. Please <a href="%(email_url)s">issue a new email confirmation request</a>.
pt_BR: Este link de confirmação de e-mail expirou ou é inválido. Por favor, <a href="%(email_url)s">emita uma nova solicitação de confirmação de e-mail</a>.

en: If you have not created an account yet, then please %(link)ssign up%(end_link)s first.
pt_BR: Se você ainda não criou uma conta, por favor, %(link)scadastre-se%(end_link)s primeiro.

en: Sign in with a passkey
pt_BR: Entrar com uma chave de segurança

en: Mail me a sign-in code
pt_BR: Envie-me um código de entrada por e-mail.

en: Sign Out
pt_BR: Sair

en: Are you sure you want to sign out?
pt_BR: Tem certeza de que deseja sair?

en: You cannot remove your primary email address (%(email)s).
pt_BR: Você não pode remover seu endereço de e-mail principal (%(email)s).

en: Confirmation email sent to %(email)s.
pt_BR: E-mail de confirmação enviado para %(email)s.

en: You have confirmed %(email)s.
pt_BR: Você confirmou %(email)s.

en: Removed email address %(email)s.
pt_BR: Endereço de e-mail removido %(email)s.

en: Successfully signed in as %(name)s.
pt_BR: Conectado com sucesso como %(name)s.

en: You have signed out.
pt_BR: Você saiu.

en: A sign-in code has been mailed to %(email)s.
pt_BR: Um código de entrada foi enviado para %(email)s.

en: Password successfully changed.
pt_BR: Senha alterada com sucesso.

en: Password successfully set.
pt_BR: Senha definida com sucesso.

en: Primary email address set.
pt_BR: Endereço de e-mail principal definido.

en: Change Password
pt_BR: Alterar senha

en: Forgot Password?
pt_BR: Esqueceu a senha?

en: Forgotten your password? Enter your email address below, and we'll send you an email allowing you to reset it.
pt_BR: Esqueceu sua senha? Insira seu endereço de e-mail abaixo e nós enviaremos um e-mail permitindo que você a redefina.

en: Reset My Password
pt_BR: Redefinir minha senha

en: Please contact us if you have any trouble resetting your password.
pt_BR: Por favor, entre em contato conosco se tiver algum problema ao redefinir sua senha.

en: We have sent you an email. If you have not received it please check your spam folder. Otherwise contact us if you do not receive it in a few minutes.
pt_BR: Enviamos um e-mail para você. Se você não o recebeu, por favor, verifique sua pasta de spam. Caso contrário, entre em contato conosco se não o receber em alguns minutos.

en: Bad Token
pt_BR: Token inválido

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a <a href="%(passwd_reset_url)s">new password reset</a>.
pt_BR: O link de redefinição de senha era inválido, possivelmente porque já foi utilizado. Por favor, solicite uma <a href="%(passwd_reset_url)s">nova redefinição de senha</a>.

en: Your password is now changed.
pt_BR: Sua senha foi alterada.

en: Set Password
pt_BR: Definir senha

en: Enter your password:
pt_BR: Insira sua senha:

en: You will receive an email containing a special code for a password-free sign-in.
pt_BR: Você receberá um e-mail contendo um código especial para uma entrada sem senha.

en: Request Code
pt_BR: Solicitar código

en: Other sign-in options
pt_BR: Outras opções de entrada

en: Signup
pt_BR: Cadastrar-se

en: Sign Up
pt_BR: Cadastrar-se

en: Already have an account? Then please %(link)ssign in%(end_link)s.
pt_BR: Já tem uma conta? Então, por favor, %(link)ssign in%(end_link)s.

en: Sign up using a passkey
pt_BR: Cadastrar-se usando uma chave de segurança

en: Passkey Sign Up
pt_BR: Cadastro com chave de segurança

en: Other options
pt_BR: Outras opções

en: Sign Up Closed
pt_BR: Cadastro fechado

en: We are sorry, but the sign up is currently closed.
pt_BR: Desculpe, mas o cadastro está atualmente fechado.

en: Note
pt_BR: Nota

en: You are already logged in as %(user_display)s.
pt_BR: Você já está conectado como %(user_display)s.

en: Warning:
pt_BR: Aviso:

en: You currently do not have any email address set up. You should really add an email address so you can receive notifications, reset your password, etc.
pt_BR: Atualmente, você não tem nenhum endereço de e-mail configurado. Você deve realmente adicionar um endereço de e-mail para que possa receber notificações, redefinir sua senha, etc.

en: Verify Your Email Address
pt_BR: Verifique seu endereço de e-mail

en: We have sent an email to you for verification. Follow the link provided to finalize the signup process. If you do not see the verification email in your main inbox, check your spam folder. Please contact us if you do not receive the verification email within a few minutes.
pt_BR: Enviamos um e-mail para você para verificação. Siga o link fornecido para finalizar o processo de cadastro. Se você não encontrar o e-mail de verificação em sua caixa de entrada principal, verifique sua pasta de spam. Entre em contato conosco se não receber o e-mail de verificação dentro de alguns minutos.

en: This part of the site requires us to verify that
    you are who you claim to be. For this purpose, we require that you
    verify ownership of your email address.
pt_BR: Esta parte do site exige que verifiquemos que você é quem afirma ser. Para esse fim, exigimos que você
    verifique a propriedade do seu endereço de e-mail.

en: We have sent an email to you for
    verification. Please click on the link inside that email. If you do not see the verification email in your main inbox, check your spam folder. Otherwise
    contact us if you do not receive it within a few minutes.
pt_BR: Enviamos um e-mail para você para verificação. Por favor, clique no link dentro desse e-mail. Se você não encontrar o e-mail de verificação em sua caixa de entrada principal, verifique sua pasta de spam. Caso contrário, entre em contato conosco se não o receber dentro de alguns minutos.

en: <strong>Note:</strong> you can still <a href="%(email_url)s">change your email address</a>.
pt_BR: <strong>Nota:</strong> você ainda pode <a href="%(email_url)s">alterar seu endereço de e-mail</a>.

en: Messages:
pt_BR: Mensagens:

en: Account Connections
pt_BR: Conexões de conta

en: Two-Factor Authentication
pt_BR: Autenticação de dois fatores

en: Sessions
pt_BR: Sessões

en: Your account is protected by two-factor authentication. Please enter an authenticator code:
pt_BR: Sua conta está protegida por autenticação de dois fatores. Por favor, insira um código do autenticador:

en: A new set of Two-Factor Authentication recovery codes has been generated.
pt_BR: Um novo conjunto de códigos de recuperação da autenticação de dois fatores foi gerado.

en: New Recovery Codes Generated
pt_BR: Novos códigos de recuperação gerados

en: Authenticator app activated.
pt_BR: Aplicativo autenticador ativado.

en: Authenticator App Activated
pt_BR: Aplicativo autenticador ativado

en: Authenticator app deactivated.
pt_BR: Aplicativo autenticador desativado.

en: Authenticator App Deactivated
pt_BR: Aplicativo autenticador desativado

en: A new security key has been added.
pt_BR: Uma nova chave de segurança foi adicionada.

en: Security Key Added
pt_BR: Chave de segurança adicionada

en: A security key has been removed.
pt_BR: Uma chave de segurança foi removida.

en: Security Key Removed
pt_BR: Chave de segurança removida

en: Authenticator App
pt_BR: Aplicativo autenticador

en: Authentication using an authenticator app is active.
pt_BR: A autenticação usando um aplicativo autenticador está ativa.

en: An authenticator app is not active.
pt_BR: Um aplicativo autenticador não está ativo.

en: Deactivate
pt_BR: Desativar

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Security Keys
pt_BR: Chaves de segurança

en: You have added %(count)s security key. | You have added %(count)s security keys.
pt_BR[0]: Você adicionou %(count)s chave de segurança.
pt_BR[1]: Você adicionou %(count)s chaves de segurança.

en: No security keys have been added.
pt_BR: Nenhuma chave de segurança foi adicionada.

en: Manage
pt_BR: Gerenciar

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Recovery Codes
pt_BR: Códigos de recuperação

en: There is %(unused_count)s out of %(total_count)s recovery codes available. | There are %(unused_count)s out of %(total_count)s recovery codes available.
pt_BR[0]: Há %(unused_count)s de %(total_count)s códigos de recuperação disponíveis.
pt_BR[1]: Há %(unused_count)s de %(total_count)s códigos de recuperação disponíveis.

en: No recovery codes set up.
pt_BR: Nenhum código de recuperação configurado.

en: View
pt_BR: Visualizar

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Generate
pt_BR: Gerar

en: A new set of recovery codes has been generated.
pt_BR: Um novo conjunto de códigos de recuperação foi gerado.

en: Security key added.
pt_BR: Chave de segurança adicionada.

en: Security key removed.
pt_BR: Chave de segurança removida.

en: Enter an authenticator code:
pt_BR: Insira um código do autenticador:

en: You are about to generate a new set of recovery codes for your account.
pt_BR: Você está prestes a gerar um novo conjunto de códigos de recuperação para sua conta.

en: This action will invalidate your existing codes.
pt_BR: Esta ação invalidará seus códigos existentes.

en: Are you sure?
pt_BR: Você tem certeza?

en: Unused codes
pt_BR: Códigos não utilizados

en: Download codes
pt_BR: Baixar códigos

en: Generate new codes
pt_BR: Gerar novos códigos

en: Activate Authenticator App
pt_BR: Ativar aplicativo autenticador

en: To protect your account with two-factor authentication, scan the QR code below with your authenticator app. Then, input the verification code generated by the app below.
pt_BR: Para proteger sua conta com autenticação de dois fatores, escaneie o código QR abaixo com seu aplicativo autenticador. Em seguida, insira o código de verificação gerado pelo aplicativo abaixo.

en: Authenticator secret
pt_BR: Segredo do autenticador

en: You can store this secret and use it to reinstall your authenticator app at a later time.
pt_BR: Você pode armazenar este segredo e usá-lo para reinstalar seu aplicativo autenticador posteriormente.

en: Deactivate Authenticator App
pt_BR: Desativar aplicativo autenticador

en: You are about to deactivate authenticator app based authentication. Are you sure?
pt_BR: Você está prestes a desativar a autenticação baseada em aplicativo autenticador. Você tem certeza?

en: Add Security Key
pt_BR: Adicionar chave de segurança

en: Remove Security Key
pt_BR: Remover chave de segurança

en: Are you sure you want to remove this security key?
pt_BR: Tem certeza de que deseja remover esta chave de segurança?

en: Usage
pt_BR: Uso

en: Passkey
pt_BR: Chave de segurança

en: Security key
pt_BR: Chave de segurança

en: This key does not indicate whether it is a passkey.
pt_BR: Esta chave não indica se é uma chave de segurança.

en: Unspecified
pt_BR: Não especificado

en: Added on %(created_at)s
pt_BR: Adicionado em %(created_at)s

en: Last used %(last_used)s
pt_BR: Último uso em %(last_used)s

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Security Key
pt_BR: Editar chave de segurança

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Create Passkey
pt_BR: Criar chave de segurança

en: You are about to create a passkey for your account. As you can add additional keys later on, you can use a descriptive name to tell the keys apart.
pt_BR: Você está prestes a criar uma chave de segurança para sua conta. Como você pode adicionar chaves adicionais posteriormente, pode usar um nome descritivo para diferenciar as chaves.

en: Create
pt_BR: Criar

en: This functionality requires JavaScript.
pt_BR: Esta funcionalidade requer JavaScript.

en: Third-Party Login Failure
pt_BR: Falha no login de terceiros

en: An error occurred while attempting to login via your third-party account.
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar fazer login via sua conta de terceiros.

en: You can sign in to your account using any of the following third-party accounts:
pt_BR: Você pode fazer login em sua conta usando qualquer uma das seguintes contas de terceiros:

en: You currently have no third-party accounts connected to this account.
pt_BR: Atualmente, você não tem contas de terceiros conectadas a esta conta.

en: Add a Third-Party Account
pt_BR: Adicionar uma conta de terceiros

en: A third-party account from %(provider)s has been connected to your account.
pt_BR: Uma conta de terceiros de %(provider)s foi conectada à sua conta.

en: Third-Party Account Connected
pt_BR: Conta de terceiros conectada

en: A third-party account from %(provider)s has been disconnected from your account.
pt_BR: Uma conta de terceiros de %(provider)s foi desconectada de sua conta.

en: Third-Party Account Disconnected
pt_BR: Conta de terceiros desconectada

en: Connect %(provider)s
pt_BR: Conectar %(provider)s

en: You are about to connect a new third-party account from %(provider)s.
pt_BR: Você está prestes a conectar uma nova conta de terceiros de %(provider)s.

en: Sign In Via %(provider)s
pt_BR: Entrar via %(provider)s

en: You are about to sign in using a third-party account from %(provider)s.
pt_BR: Você está prestes a fazer login usando uma conta de terceiros de %(provider)s.

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Login Cancelled
pt_BR: Login cancelado

en: You decided to cancel logging in to our site using one of your existing accounts. If this was a mistake, please proceed to <a href="%(login_url)s">sign in</a>.
pt_BR: Você decidiu cancelar o login em nosso site usando uma de suas contas existentes. Se isso foi um erro, por favor, continue para <a href="%(login_url)s">fazer login</a>.

en: The third-party account has been connected.
pt_BR: A conta de terceiros foi conectada.

en: The third-party account has been disconnected.
pt_BR: A conta de terceiros foi desconectada.

en: You are about to use your %(provider_name)s account to login to
    %(site_name)s. As a final step, please complete the following form:
pt_BR: Você está prestes a usar sua conta %(provider_name)s para fazer login em
    %(site_name)s. Como passo final, por favor, complete o formulário a seguir:

en: Or use a third-party
pt_BR: Ou use uma conta de terceiros

en: Signed out of all other sessions.
pt_BR: Saiu de todas as outras sessões.

en: Started At
pt_BR: Iniciado em

en: IP Address
pt_BR: Endereço IP

en: Browser
pt_BR: Navegador

en: Last seen at
pt_BR: Última visualização em

en: Current
pt_BR: Atual

en: Sign Out Other Sessions
pt_BR: Sair de outras sessões

en: User Sessions
pt_BR: Sessões de usuário

en: session key
pt_BR: chave da sessão
